Ортагон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ортагон » Багровая Империя » Трактир "Петушок и Киска"


Трактир "Петушок и Киска"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отнюдь не лучшее заведение, даже по меркам трущоб, но зато здесь можно встретить предостаточно интересного народа.
Переходы: Трущобы Гарканы
Трактир:
http://s008.radikal.ru/i304/1011/fb/92943c56339f.bmp

+1

2

Переход из: Трущобы Гарканы

Из таверны пахнуло несвежестью, очевидно, что после вчерашней попойки, Вижей Галб, хозяин трактира, не успел, да и вряд ли хотел, привести свое заведение в более ли менее сносный вид. Хотя, здесь всегда пахло блевотиной, в этот раз, этот запах перешел все границы отвратности. Столы и стулья, совсем уж развороченные вчера, сегодня уже были почти на своих местах, но трактир все равно от этого не выигрывал.
За барной стойкой стояла дочка Вижея - Терсея Галб и вяло вытирала грязной тряпкой деревянную кружку.
То, что здесь Питеру нужно будет встретиться со слугой Кольротта, влиятельного герцога, который состоит в Имперском Совете, он узнал позавчера от Ришку Цельсиора, его компаньона и приятеля, который и помог, начавшему спиваться Питеру, с этой новой работой.

0

3

Народу в "Петушке и Киске" было мало. Впрочем, это было абсолютно нормально для этого заведения утром. Двое одетых в серые котты громил пили пиво закусывая его квашенной капустой. Оба переодически рыгали и громко пускали ветра от чего неизменно разражались жизнерадостным хохотом. В гордом одиночестве лакал из глиняной миски брагу псоглавый кенокефал из Картаны. Этот народ был редким гостем в Гаркане и в любое другое время Питер начал бы наводить справки, но сейчас у него не было ни времени ни желания этим заниматься. Кенокефал же быстро взглянул на Питера, зевнул и снова уткнулся в миску.
Четвёртый (и последний) посетитель сидел в дальнем затенённом углу трактира. Худой, среднего роста, в простом шерстяном плаще он был настолько обычным и незапоминающимся, что сразу привлёк к себе внимание "генерала и пьяницы". "Генерал и пьяница", в свою очередь, привлёк к себе внимание подозрительного посетителя. На мгновение оба встретились взглядами, после чего последний отвернулся в сторону и негромко прикрикнул:
- Эй, трактирщица, налей ка две кружки Гарканского тёмного. Мне и моему приятелю. - Он снова бросил короткий взгляд на Питера.

+1

4

Так как в трактире больше не было никого, кто мог бы быть слугой Кольротта, то Питер сразу же понял, что этот неприметный тип и есть он. После произнесенной фразы, бывший генерал направился к столику в углу.
- Кажется, Этвин, - сказал, присаживаясь Питер, - я внимательно слушаю.
Питер Кливленд нарочно сказал неправильное имя, так как нужно было показать, что с одной стороны он не слишком сильно суёт нос в чужие дела, а с другой стороны, что он всё-таки наводил справки, но они оказались ошибочными, то есть он не сильно старался их навести. На самом же деле, такие "темные работники", как Кливленд, всегда должны были быть начеку. Ибо хитросплетения и интриги, что устраивали местные бароны да герцоги, могли привести к самой нежелательной развязке. Кроме имен и занятий своих будущих или нынешних клиентов, следовало знать кто из их слуг, или приближенных вассалов мог бы быть предателем, какой у каждого из них характер, на что способны клиенты и те, кого они заказывают. Это было нелегким и кропотливым занятием - сбор такой информации, однако тот, кто умел это делать дольше других мог оставаться на этом поприще. Таким были Ришку Цельсиор - друг генерала, хитрый эльф, Арахна Ноэми - таинственная молчаливая женщина, редко появляющаяся на людях, Веймар Казат - полу-цверг полу-человек(хотя ходили слухи, что он просто карл), и, наш герой, Питер Кливленд.

0

5

Клиент подозрительно огляделся по сторонам и придвинул свою табуретку поближе к столу. Некоторое время он молчал внимательно оглядывая (буд-то запоминая) лицо Питера.
- Ваше пиво, - сонно пробубнила Терсея, ставя на стол две деревянные пинты. - что нибудь ещё?
- Всё, можешь идти. - Покачал головой "Этвин".
Терсея Галб презрительно цокнула языком и вернулась к барной стойке. "Этвин" вздохнул и начал говорить.
- Моё имя не имеет особого для вас значения, так же, как и то, чем я зарабатываю себе на хлеб. - Он сделал короткую паузу, чтобы отпить немного пива. - Скажем так: у меня есть господин, а с недавних пор появился ещё один. Первый стал платить так себе, второй начал платить хорошо.
"Этвин" ещё раз отхлебнул из кружки и внимательно посмотрел на Питера Кливленда.
- Внимательно следите за тем, что я сейчас скажу. - Решительным движением он отодвинул кружку в сторону. - Второй хозяин хочет, чтобы я достал для него кое что чем обладает первый. А я, в свою очередь, хочу привлечь к этой работе професионала. То есть - вас.
"Этвин" заозирался по сторонам.
- Вы заинтересованы? Так-как в противном случае я сейчас же ухожу и мы с вами не знакомы.

+1

6

Сделав глоток холодного Гарканского пива, дешевого, но вполне приятного на вкус, Питер еще раз оглядел собеседника.
"Ариост..." - пронеслось у него в голове.
Да, скорее всего единственный член Имперского совета, который мог посягнуть на место императора, кроме Кольротта - это Ариост, его давний соперник, ничуть не уступающий первому ни по влиянию, ни по положению в обществе.
С другой стороны, в суматохе, связанной со смертью императора могли найтись и другие претенденты на имущество Кольротта, вздумавшие, что во время череды бесконечных интриг, у них будет возможность, остаться незамеченными, украв или позаимствовав ценности, не связанные с императорскими делами.
Конечно, это было маловероятным, так как Кольротт славился своей невозмутимостью по отношению к любым невзгодам и тщательно следил за своим имуществом в любое время, будь то стихийное бедствие или смерть императора.
Так что дело принимало интересный оборот, такой, что Питер почувствовал азарт, и понял, что согласится на это предложение.
- Прежде чем я подтвержу свое согласие, - бросил Питер, - меня интересует цена вопроса... Ну, а после, позвольте изложить суть дела.

+1

7

"Этвин" коротко кивнул.
- Работёнка не из простых, поэтому, - Он достал небольшой мешочек. - и деньги за неё обещаны не маленькие.
- Это взнос, - оглядываясь "Этвин" протянул мешочек Питеру под столом. - проверте в более безопасном месте. Там пятьдесят золотых. По выполнению работы вы получите ещё триста. - Глаза слуги сверкнули.
"Этвин" перевёл взгляд на свою кружку, буд-то раздумывая пить или не пить. Так и не выпив он снова начал говорить.
- Скорее всего вы навели справки насчёт моей персоны, - он холодно улыбнулся. - и я думаю для вас не является секретом, что я слуга герцога Кольротта. Скорее всего вы даже догадываетесь кто наниматель. Не буду ходить вокруг да около - это Ариост.
"Этвин" тихо кашлянул в кулак, огляделся и чуть-чуть отпил пива.
- Украсть нужно определённые документы. - Продолжил он. - Их содержание ни меня, ни вас не касается.
Документы лежат в шкатулке цвергов, в кабинете герцога. Они в папке из кожи василиска, так что, я полагаю, вы их сразу обнаружите. Когда найдёте шкатулку, разумеется.

Кенокефал отодвинул в сторону свою миску и оставив на столе картанский медяк, направился к выходу. Слуга одними глазами проследил за ним. Когда за псоглавцем захлопнулась дверь он продолжил говорить.
- Кабинет же находится в Гарканской резеденции Кольротта, это недалеко от строящейся башни. Он на третьем этаже. Окна есть, но они выходят во внутрений двор. Возле главного входа всегда дежурят несколько солдат. Есть ещё вход для прислуги. Он не с главной улицы, а с бокового переулка. Обычно там нет стражи, но зато крутится много другого народу: поварята, мелкая прислуга, конюхи и прочие. На ночь оба выхода запирают.
"Этвин" потёр переносицу и снова отпил пива.
- Я даю вам срок на подготовку – пять дней. Завтра мы можем встретиться здесь же, в это же время и я передам вам план помещения. Завтра же и начнётся отщёт времени.

0

8

Питер поднялся и кивнул "Этвину". На самом деле, он ожидал чего-то подобного, когда понял, что слуга Кольротта работает на Ариоста. Это усложняло дело, но тем лучше. Питеру Кливленду не раз доводилось оказываться в таких пикантных ситуациях, но чем тяжелее задание, тем больше получаешь за него денег и тем "лучше" его репутация.
Повернувшись к "Этвину" спиной, он проследовал к дверям трактира. Ему еще предстояло закончить другое небольшое дельце и подумать над тем, что нужно взять для этого задания.

Переход в: Трущобы

0


Вы здесь » Ортагон » Багровая Империя » Трактир "Петушок и Киска"