Ортагон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ортагон » Трактир » Конструктивный флуд


Конструктивный флуд

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Само словосочетание "конструктивный флуд" звучит как оксюморон...
Впрочем, это не важно. Айда флудить, народ! :)

0

2

айда (Аида) обсуждать мир. Чувствую себя конструктором-богом.  :jumping:  С чего начинется мир?

+1

3

Хммм... Мир, как мне лично кажется, начинается с его стран. Вот...
Контр предложения? :)

0

4

тогда стоит обсудить расы, а потом поделить карту мира на страны и царства-государства.
Желаю наличия людей, нежити, эльфов. Ну и тролев =)

0

5

Куда уж без троллей!  :D
В принципе можно и остальной классический набор добавить. Гномов и орков, тобиш.
Кстати, поясни насчёт нежити! :question:

0

6

наверно тут я сплоховал... мертвяки не расса, просто деяния злых магов... тогда пускай будут всякие демоны, бесы, нечесть.

0

7

Труъ!
Надо правда решить насколько велико будет их влияние на мир. Будут ли они иметь своё собственное государство или будут до поры до времени скрываться по всяким там кавернам и ущельям...

0

8

Мне они видятся на отшибе. Скажем острова. Наврятле нечесть заинтересованна политикой, так что нет, не надо им влияния. Можно сделать так, что из-за их присутствия многое происходит... по определённым правилам. Скажем две страны, между которыми эти острова полагают, что нет никаких демонов, а просто вражеские войска прибывают на островах, и грабят корованы корабли.

0

9

Хммм... Надо как-то всё это логично интегрировать в реалии мира :)
Вообщем, давай как нибудь поделим между собой расы и опишем их. Небольшие сжатые тексты, обзаца по три. Вот.

0

10

Короче, напиши статейку про одну из рас, если не затруднит, и пришли мне когда я буду в нете. Обсудим, помозгуем ;)

0

11

господи-боже, демиург, спаситель, человек во христе, помоги!
там какие-то люди в Багровой империи сами себе мир придумывают и проблемы, это же дикость какая-то.
что мне делать? помоги, конструктор вселенной.

0

12

Let the обсуждение continue!

0

13

в мире нет расы рептилоидов?
им можно было бы  сделать две трахеи, через которые проходят два независимых воздушных потока. Тогда бы рептилоиды смогли говорить полифоническими, резонирующими голосами и в их фольклоре сложился бы многоударный, доселе никому не известный вид стихосложения.

0

14

Я только За Рептилойдов, тем более, что для них уже есть вполне себе подходящая земля. А мир вообще пока гол, да сир.
Штрихов мало, деталей не хватает...

0

15

и будут слоняться герои по голым землям. от дерева к дереву.
так наверное нужно доделать мир, до того как начинать играть? Ребята же могут себе любой меч хаоса придумать.
"Игрок: в этой таверне сидела прекрасная наяда. Мастер: извините, в этой таверне не было никакой наяды"
Или я что-то упустил в концепции форумных ролевых игр?

0

16

Общий замес таков:
Мастер говорит, что происходит вокруг игрока, а игрок реагирует. Игрок может и сам описывать локацию (персонажей и т.д. и т.п.), но он не должен нарушать при этом заданую мастером стилистику. Или вот ещё - если мастер не заостряет своё внимание на том кто или что сидит в трактире, то игрок волен придумывать своих посетителей. Как-то так и в таком роде.
Ну а всевозможные мечи Хаоса, это исключительно на воле (совести) мастера.
Сейчас миру вообще не хватает локаций. Так что можно придумывать, что угодно. Но в рамках логики, стесна :)

0

17

Эй ты, Губа! И картинки красивые нужны == в стиль!
)

0

18

Питер Кливленд
Вот-вот! А так, творческие порывы только поддерживаются  :yep:

0


Вы здесь » Ортагон » Трактир » Конструктивный флуд